На предприятие группы "ЭЛ 6" в Новочеркасск оперативно направлен преобразователь частоты

Специфика современного химического производства требует особого внимания к работе станочного оборудования. Предприятия, выпускающие графитовые и углеродные компоненты для промышленности, постоянно применяют наиболее передовые решения, создают схемы питания и управления приводами на базе инверторов, чтобы добиться минимального износа техники и экономии энергии.

Специалисты и руководство компании ООО «СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ» с максимальным вниманием относятся к взаимодействию с инновационными предприятиями. Это и ценный для нас опыт, и возможность расширять сферу деятельности, и возможность изучать новые направления развития.
На производстве предприятия Электродный завод ООО "ЭЛ 6" (Оренбург) возникала необходимость оперативно заменить инвертор в схеме питания приводов одного из станков. Направленная нам заявка содержала сведения о требованиях к устройству — заказчику было необходимо обеспечить мощность до полутора киловатт, интегрировать инвертор в систему обмена данными для управления и добиться быстрой адаптации к станку.

После оперативных консультаций и перебора предложенных вариантов специалисты завода приняли решение ввести в эксплуатацию преобразователь частоты FRN0010C2S-7E Fuji Electric Frenic Mini (FRN-C2). Прибор мощностью 1,5 кВт имеет компактные габариты, настраивается на параметры работы привода и позволяет в кратчайшие сроки полноценно настроить схему питания. Для отправки и приема информации предусмотрен интерфейс RS485 с протоколом ModBus RTU. Двигатель защищен от перегрузок компенсацией скольжения поля в роторе. Встроенный CPU обладает высоким быстродействием.




FUJI ELECTRIC серия Frenic Mini (FRN-C2)
Серия преобразователей частоты Frenic Mini (FRN-C2) представляет собой новое поколение компактных инверторов. Обладает высокой функциональностью, простой эксплуатацией, обеспечивает полную совместимость с действующим оборудованием.
1 фаза 200-240 В, мощность от 0,1 до 2,2 кВт
3 фазы 200-240 В, мощность от 0,1 до 15 кВт
3 фазы 380-480 В, мощность от 0,4 до 15 кВт

Филиал ООО "ЭЛ 6" Новочеркасск
Завод группы "ЭЛ 6" в Новочеркасске специализируется на выпуске промышленных графитированных электродов. Предприятие направляет свою продукцию на крупнейшие металлургические комбинаты России и стран ЕАЭС. Более трети продукции завода отправляется на экспорт. Головное предприятие ЭЛ 6 входит в ТОП 10 крупнейших мировых производителей углеграфитовой продукции, ее изделия направляются в 60 стран. В составе компании работают три крупных завода, выпускающих суммарно более 150 тысяч тонн графитовых изделий в год.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101