Российский производитель сложной техники ПАО "ДНПП" получил новые инверторы

Медицинская и лабораторная техника с функциями центрифуги относится к высокотехнологичным продуктам со сложной схемой питания. Устройства для работы с физиологическими жидкостями на станциях переливания крови имеют сложную конструкцию и скоростной узел центрифуги. Для обеспечения его работы требуется современный частотно-регулируемый привод.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" периодически получает и выполняет заявки на поставку частотно-регулируемых приводов для высокотехнологичного оборудования. Наши специалисты с полной ответственностью подходят к решению таких задач.
Мы получили запрос от российского производителя техники ПАО "ДНПП" — в заявке было указано, что необходимо подобрать прибор для точного регулирования работы привода в сепараторе крови, выпускаемом на предприятии. Инвертор небольшой мощности необходимо встроить в небольшие габариты установки и обеспечить стабильность работы скоростного двигателя.

После подбора вариантов и анализа характеристик специалисты заказчика выбрали преобразователь частоты FVR0.75AS1S-7E Fuji Electric компактная серия FVR-Micro 2. Мощности 0,75 кВт достаточно для вращения центрифуги, при этом имеется важная для работы с переменными скоростями функция — торможение постоянным током и компенсация скольжения поля. Устройство оборудовано системой автоматического перезапуска. Для взаимодействия с автоматикой в компактном частотнике предусмотрен интерфейс RS-485.




FUJI ELECTRIC серия FVR-Micro 2 (FVR-AS1S)
Компактная и экономичная серия преобразователей частоты FVR-Micro 2 обладает высокой производительностью и предназначена для общепромышленных применений с маломощными асинхронными электродвигателями.
1 фаза 200 В, мощность от 0,4 до 2,2 кВт
3 фазы 400 В, мощность от 0,4 до 3,7 кВт

ПАО "ДНПП"
Долгопрудненское научно-производственное предприятие — современный комплекс по выпуску сложной техники, созданный на базе производства самолетов и ракетной техники. Предприятие с собственным отделом разработки создает современные системы для оборудования железнодорожных вагонов, производит промышленные центрифуги и другие наименования техники.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101