Белгородскому АО "КОЛОС" поставлено оборудование для упаковки хлебобулочной продукции

Упаковочная линия на хлебном и кондитерском производстве максимально автоматизирована. В комплекс оборудования входит несколько видов приводов с разными уровнями мощности и взаимодействия с автоматикой. Управление питанием таких систем должно поддерживать оптимальные параметры для сбережения энергии и сокращения износа.

Из опыта поставок промавтоматики предприятиям пищепрома специалисты компании ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" сформировали базу актуальных вариантов подбора оборудования. Заявка на поставку прибора питания приводов упаковочной линии для предприятия АО "КОЛОС" содержала указание на необходимость обеспечить работу привода небольшой мощности. В составе автоматической линии требовалось наладить качественное взаимодействие с автоматикой и возможность ручной подстройки параметров.

После нескольких консультаций специалисты пришли к выводу, что оптимальным решением для линии упаковки хлебобулочной и кондитерской продукции будет преобразователь частоты ISD222M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS. Прибор мощностью 2,2 кВт имеет варианты взаимодействия с выходным реле, обеспечивает работу с предустановленными скоростями и синхронизацию с автоматикой через порт RS485, протокол Modbus. Для непосредственного ручного управления имеется удобная панель, прибор способен работать с датчиками параметров и учитывать их сигналы.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

АО "КОЛОС" (г. Белгород)
Крупный хлебокомбинат в Белгороде выпускает более 100 тонн продукции, включающей 200 - 220 наименований. Производство автоматизировано, на линиях производства и упаковки трудится почти 1000 человек в трехсменном режиме. Организована собственная логистика и транспортировка продукции в соседние регионы.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101