На Первом ГКЗ в Ставрополье введены в эксплуатацию преобразователи частоты для линий переработки сырья

Промышленное производство пищевых консервов связано со сложными процессами переработки и подготовки сырья. В них задействовано объединенное в линии с конвейерами автоматическое оборудование. Применение автоматики с комплексом приводов требует создания схем рационального электропитания с приборами управления мощностью.

Компания ООО "СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ" располагает собственной схемой взаимодействия с промышленными предприятиями. Наши специалисты исследуют детали заявки и по запросу заказчика выдают рекомендации по выбору устройств. Консервный завод ООО "Первый ГКЗ" запросил у нас прибор управления питанием для внутренних приводов линии переработки сырья на этапе подготовки массы продукта к приготовлению и фасовке. Устройство должно работать с приводами ограниченной мощности, обеспечивать несколько режимов с разнонаправленными управляющими импульсами и вариантами выбора скоростей.

Наши специалисты предложили оптимальное решение — преобразователь частоты ISD222M43E INNOVERT компактная серия ISD mini PLUS. При мощности в 2,2 кВт прибор имеет 15 скоростей в составе предустановленного программного пакета, реагирует на сигналы датчиков технологических параметров и работает в связке с автоматикой через интерфейс RS485, протокол Modbus. При необходимости задается режим точного управления скоростью.




INNOVERT серия ISD mini PLUS
Серия преобразователей частоты ISD mini PLUS представляет собой усовершенствованную версию серии ISD mini с расширенным функционалом. Обладает компактностью, надежностью, простотой монтажа, программирования и запуска.
1 фаза 220 В, мощность от 0,9 до 3,7 кВт
3 фазы 380 В, мощность от 0,25 до 11 кВт

ООО "ПЕРВЫЙ ГКЗ"
Предприятие по выпуску растительных консервов в потребительской таре было первым в СССР, освоившим передовые технологии автоматической фасовки. Сейчас продукция распространяется по всей стране и ЕАЭС, заказы исполняет собственная логистическая сеть, исходный материал отбирается в лучших хозяйствах. Первый Георгиевский консервный завод выпускает более 55 миллионов банок консервов в год, включая растительные продукты и детское питание.


Возврат к списку

 
Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах ies-drives.ru, возможно только при наличии письменного разрешения администрации сайта. По вопросам использования материалов обращайтесь по электронной почте info@ies-drives.ru. Цены на сайте представлены в информационных целях и не являются публичной офертой. Условия работы сайта
Что такое преобразователь частоты
Преобразователи частоты INNOVERT
Универсальный компактный преобразователь частоты Danfoss VLT Micro Drive FC 51
Частотные преобразователи Danfoss серия VLT HVAC Basic Drive FC 101